Вверх страницы
Вниз страницы
30.08.2015 Котики, а скоро школа-а! Но, сейчас ближе к новостям на ДКВ: - обновлены некоторые темы, закончено обновление таблицы, как видите и введёт в игру квест о пираньях, подробнее о задание можно узнать здесь. Также, следите за новостями подробнее в этой теме, если конечно Лют соизволит обновлять)
каждый охотник желает знать где сидит фазан


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Древние Коты – Воители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние Коты – Воители » Знакомство с миром » О племенах


О племенах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Теперь, замрите и слушайте.

0

2

http://savepic.net/7090686.jpg

Грозовое племяНачнем, пожалуй, с соплеменников твоей матери, Мошка. Многие считают Грозовое племя самым справедливым в лесу, племенем героев и благородных сердец. Но я не спешу принимать чью-либо сторону; у всех племен есть свои слабые и сильные стороны, все зависит от того, чью сторону вы слушаете.
Что я могу сказать про Грозовых котов? Они превосходные охотники, с этим не поспоришь. Признаюсь, порой я сам завидую их ловкости, хотя меня нисколько не прельщает жизнь среди вечно скрипящих деревьев и шуршащих листьев.
Грозовые коты умеют быть невидимыми и бесшумными. Они умеют незаметно подкрадываться ко всяким мелким зверькам, которые копошатся под палой листвой и в зарослях папоротников. Вы, наверное, слышали об их знаменитой охотничьей стойке? Грозовые охотники припадают к земле, переносят вес на задние лапы и стремительно бросаются на добычу! Да-да, такого приема не встретишь ни в одном другом племени!
Грозовое племя всегда стояло и стоит на страже Воинского закона. Так что можете быть уверены – Закон будет нарушен только после того, как последний Грозовой воитель истечет кровью в бою.
Никто не упрекнет Грозовых котов в трусости, но сражаются они только тогда, когда твердо верят в справедливость битвы.
Грозовое племя не прочь нагреть лапы на спорах за границы. Каждый сезон выясняют отношения с Речным племенем из-за Нагретых Камней.

0

3

http://savepic.net/7092720.jpg

Речное племяЗнаешь, Мошка, если ты очень захочешь, ты сможешь переплыть эту реку. Разве тебя не манит стремительная черная вода? Тебе не хочется почувствовать, как она лижет твою шерсть? Не забывай, ты наполовину Речной кот, а твои соплеменники рождаются на свет с любовью к воде.
Другие племена стараются держаться от воды подальше, поэтому Речным котам и принадлежит вся рыба в реках и озерах. Вот почему в сезон Голых Деревьев, когда у лесных котов животы сводит от голода, Речные воители нагуливают бока.
Речные коты не отличаются щедростью. Когда то давно, когда рыба в их реке оказалась отравленной, они с готовностью принимали лесную дичь от Грозового племени, но я не могу себе представить, чтобы кто-нибудь из Речных котов проявил такое же благородство по отношению к соседям.
Хотя, подождите, я не справедлив к этим воителям, совсем забыв, как когда-то давно, после страшного лесного пожара они предоставили Грозовым котам кров и пищу. И все-таки Речные коты слишком кичливы и самодовольны. Они уверены, что их территории ничто не угрожает только потому, что все соседи дрожат перед ними от страха!
Как бы не так! В своей гордыне Речные воины забывают о том, что другим племенам просто не нужна рыба.
В любом племени вы найдете в куче с добычей кроликов, белок, птиц, мышей и полевок, но попробуйте отыскать там хотя бы одну рыбку! Коты трех остальных племен предпочитают охотится на более привычную им дичь.
Речное племя всегда страдало от нашествий Двуногих, которые наводняли их территорию в сезон Зеленых Листьев. Двуногие расставляли неподалеку от воды мягкие зеленые палатки и жили в них до самых холодов. Двуногие котята носились по лесу, распугивая дичь, а взрослые баламутили реку своими лодками и прогоняли рыбу.
Но не это было самым страшным. Двуногие похищали Речных котов! Нет, они не делали с ними ничего плохого, просто Двуногим постоянно нужны домашние киски. Стоило какому-нибудь Двуногому котенку увидеть Речного воителя, греющего бока на камнях, как ему тут же хотелось забрать красивого пушистого котика в свое гнездо. Вот так Речные коты и пропадали.
Что-что? Вы не слышали о таких случаях? Неудивительно. Речные коты предпочитают помалкивать о проблемах племени.

0

4

http://savepic.net/7113200.jpg

Племя ВетраВижу, ты даже приосанился, Змейка? Что ж, ты можешь по праву гордится своим племенем. Не слушай тех, кто упрекает воинов Ветра в том, что они позволили Звездному племени изгнать их с родной земли или обвиняет их в излишней поспешности при заключении союзов с соседями для защиты своих границ!
Запомни, дружок: твои соплеменники никогда не были слабы, но жизнь на открытых пустошах делала их легкой добычей врагов.
Воины Ветра долго учились выживанию на вересковых просторах, где скорость и острота зрения ценятся гораздо выше хитрости и умения незаметно подкрадываться к добыче. Не забывай также, что твои соплеменники живут в предгорьях, а значит, находятся ближе других лесных котов к Звездному племени. Не потому ли Звездные предки столько раз спасали племя Ветра от, казалось бы, верной гибели?
Порой мне кажется, что долгая жизнь на пустоши сделала соплеменников нашего Змейки очень похожими на кроликов, за которыми они так ловко гоняются по вересковым просторам. Воины Ветра недоверчивы, пугливы и яростно защищают своих товарищей.
Однако жизнь на открытой ветрам территории способствовала развитию у этих котов мудрости и великодушия. Чужаки и непрошеные гости угрожают обитателям вересковых просторов чаще, чем соседи, поэтому воинам племени Ветра чуждо желание захвата чужих земель ради дичи или призрачного честолюбия.
Приглядитесь к воинам Ветра повнимательнее – чуткие и стремительные, они крепко держатся за Воинский закон, будто мох, цепляющийся за старые камни.

0

5

http://savepic.net/7138803.jpg

Племя Теней"Эти коты – само зло! Сердца Сумрачных воителей выстужены холодными ветрами, котята этого племени рождаются с воинственным воплем и с детства мечтают о сражениях и захвате новых территорий. Коты племени Теней спят и видят, как бы скорее обагрить свои лапы теплой кровью других котов..."
Успокойся, Цветик, можешь втянуть когти! Я просто повторил байку, которую рассказывают о твоих соплеменниках в детских соседей. А теперь, давайте поговорим серьезно.
Воины племени Теней горды и отважны. Территория у них победнее, чем у других племен, вы не найдете на ней ни рек, полных рыбы, ни пустошей с кроликами, ни густых зарослей деревьев, звенящих от птичьего гомона.
На территории племени Теней водятся ящерицы и лягушки, да ещё попадаются крысы, которых особенно много возле свалки на землях Двуногих. И после этого вы удивляетесь, что Сумрачные коты используют любую возможность пополнить свою кучу с добычей?
Земля на их территории топкая и болотистая, папоротники и ежевика попадаются редко, поэтому воины племени Теней предпочитают охотиться по ночам. Мудрое решение. Раз нельзя укрыться в траве и кустарнике, выслеживая пугливую дичь, можно затаится в ночной тьме!
Воинов племени Теней часто упрекают в том, что они используют охотничьи приемы для того, чтобы незаметно подкрадываться к противнику, но мне эти обвинения кажутся необоснованными. Разве Грозовые коты принимают свою знаменитую стойку только на охоте? Никогда не поверю!
Не спорю, племя Теней чаще других племен развязывает войны и нападает на соседей. Но попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Котов ведет в бой предводитель. Вы же не станете обвинять воинов и оруженосцев в том, что они исполняют его приказ и не разбегаются с поля боя?
Сумрачных котов с детства воспитывают гордыми, неукротимыми и отважными, готовыми до последней капли крови защищать свои границы и скудную добычу. Неудивительно, что остальные воители относятся к ним с опаской – никому не хочется видеть воинов Теней своими врагами!

0


Вы здесь » Древние Коты – Воители » Знакомство с миром » О племенах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно