Вверх страницы
Вниз страницы
30.08.2015 Котики, а скоро школа-а! Но, сейчас ближе к новостям на ДКВ: - обновлены некоторые темы, закончено обновление таблицы, как видите и введёт в игру квест о пираньях, подробнее о задание можно узнать здесь. Также, следите за новостями подробнее в этой теме, если конечно Лют соизволит обновлять)
каждый охотник желает знать где сидит фазан


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Древние Коты – Воители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние Коты – Воители » Лагерь племени Теней » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Палатка целителей устроена в пещере, образованной обломком стены и камнем для собраний. Внутри пол пещеры изрыт ямками, в которых целитель хранит травы и ягоды. Больные устраиваются в зарослях папоротника. Подстилки стоят в углу, четыре для больных, две для целителя и его воспитанника. В зарослях очень даже тепло и уютно, пол устлан мягким мхом, а из пещеры веет приятным запахом лечебных трав.

0

2

Льдинка сидела в углу перед какой - то ямкой и перебирала травы. Что - то деловито бурча себе под нос ,она взяла в зубы несколько стебельков какого - то растения и перенесла их в самый край пещерки. Туда она выплюнула стебли и вернулась на своё место, откуда и пришла. Сев возле ямки, она оглядела пещеру и глаза её расширились. Совсем кончились листья бурачника! Малышка подошла к ямке, где когда - то лежали эти самые листья и покопала лапкой глубже, чтобы убедиться в своих доводах. Да.. Нужно будет сходить и нарвать новых. - пробурчала она себе под нос и вгляделась в соседнюю ямку. Там должны были лежать листья ежевики. Их тоже нет! - пронеслось в голове. Сегодня нужно будет точно сходить в лес. - недовольно подумала она и стала разгребать какие -  то травы лапками.

+1

3

----> Дупло глашатая.
Стоило мне скрыться за плотными зарослями, солнце скрылось из виду, закрывшие светило, облака напоминали причудливую форму лягушки и скачущего кролика. Искренне радуясь гармонии природу, улыбаясь захожу в заросли папоротника. И что я вижу? Подстилки, сделанные оруженосцами для больных котов пустую - то, разумеется, хорошо, но и места для целителя его ученика также пусты. Бурча под нос разную ересь, выхожу из папоротников. И всматриваюсь в промежуток обломка стены и скалы собраний, рельефно вырисовывается хрупкая, бледная и полосатая фигурка. Малышка что-то бормотала себе под нос, возможно памятки на травы. Как-же хорошо всё идет. Сын славный оруженосец, примерный. А дочь - будущая целительница и важная кошка. Как говорится, решила пойти по стопам отца. Пусть Льдинка и хрупкая, не сомневаюсь, что однажды она проявит свои боевые способности в положительную сторону.
– Доброе утро, Льдинка, – тяну певучи и потягиваюсь на ходу, ступаю размашистыми шагами по пещере. – Как успехи? Какие планы на день?
Никогда не могу вести себя подобающе, находясь около дочери. Она такая милая и хрупкая, что не хочется никому доверять её сохранность и целостность. Дружески боднув малышку головой в плечо, дружелюбно улыбаясь, присаживаюсь рядом, готовый выслушать каждое её слово.

+1

4

Льдинка всё так же перебирала травы, как вдруг она услышала очень знакомый голос прямо за спиной: Доброе утро, Льдинка. Как успехи? Какие планы на день? Малышка от неожиданности отскочила, как ошпаренная, в воздухе повернувшись мордочкой к отцу. Через секунду прийдя в себя, она выдохнула, лучезарно улыбаясь: Здравствуй, папа. Маленькой кошечке давно очень хотелось поговорить с кем - то, но у неё было очень много дел. Ни одной свободной минутки. Полосатая села перед отцом, обвив стройные лапки пушистым хвостиком и сказала: У меня всё хорошо, но лишь сейчас я заметила, что запас многих трав мне нужно пополнить. Поэтому, извини меня, пожалуйста, но мне нужно идти в лес. Кроха с необычайным сожалением посмотрела на Лютого и встала.

+1

5

Ответ дочери ничуть не огорчил, а скорее наоборот заставил заплясать игривый огонек в зелёных глазах. Зевнув и поведя ушами вперёд, пару раз лизнул белую грудку и посмотрел на ученицу. Давно не было возможности провести время с ней, а тут представился шанс, его нельзя упускать.
– Дорогая, я бывший целитель, – мурлыча лизнул глупую малышку в макушку и обвил её хрупкое тельце пушистым хвостом. – На сегодня заменю твоего наставника. Мне можно с тобой? Помогу набрать трав. Как-никак, а Бересту обучал сам.
Мм, хорошее тогда время было. Но и сейчас тоже ничего. Льдинка встает, поднимаюсь следом и убаюкивающе мурлыча, словно королева смотрю на дочь и жду ответа. Даже если она запретит, я пойду следом. Не позволю малышке разгуливать в одиночку. Хоть и доверяю её силам.

+1

6

Дорогая, я бывший целитель, — донесслось до ушек полосатой. На сегодня заменю твоего наставника. Мне можно с тобой? Помогу набрать трав. Как-никак, а Бересту обучал сам. В глазах крошки засверкал радостный огонёк. Чистая детская улыбка скользнула по мордочке и Льдинка, чуть не подпрыгнув от радости, сдержанно ответила: Конечно, пойдём, папа. Глазки её сверкали. Кошечка бы понесслась, что есть мощи, но она не могла себе такого позволить. Крошка быстрым шагом направилась к выходу. Вот вильнул в просвете кончик её хвостика и малышка скрылась из виду.
-------> Главная Поляна

0

7

Хотел погладить малышку хвостом, но та поскакала к выходу, тихо пробурчав под нос недовольство, о котором вскоре забыл и последовал за ученицей. Льдинка пошла в мать, но в ней есть и отцовские черты, что также греет душу. Хорошо, что она отличается от своей матери характером. Вздохнув будто от усталости, внимательно осмотрел ухоженную пещеру, да наставник не позволяет ученице водить беспорядок, или она ему. Тихо хихикнув, отворачиваюсь и выхожу из пещеры, минуя папоротниковые заросли. Так, куда же мы пойдем? Взглянул на дочь, но та видимо уже выбрала место, ведь шагала уверенно.
----> Главная поляна.

0


Вы здесь » Древние Коты – Воители » Лагерь племени Теней » Палатка целителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно