Вверх страницы
Вниз страницы
30.08.2015 Котики, а скоро школа-а! Но, сейчас ближе к новостям на ДКВ: - обновлены некоторые темы, закончено обновление таблицы, как видите и введёт в игру квест о пираньях, подробнее о задание можно узнать здесь. Также, следите за новостями подробнее в этой теме, если конечно Лют соизволит обновлять)
каждый охотник желает знать где сидит фазан


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Древние Коты – Воители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние Коты – Воители » Лагерь племени Ветра » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Целитель и его ученик спят в отдельной палатке, под взорами звёздных предков. Там же они хранят свои снадобья, лечат больных и раненых.

0

2

-----> Главная Поляна.
Войдя в свою обитель, Лик словно заколдованный вытаскивал травы, ничего не замечая. Достав немного ноготков, лист подорожника и паутину, принялся "шаманить" над своей лапой. Прежде всего он аккуратно, но тщательно вылизал укус. После разжевав ноготки наложил кашицу на ранку, сверху положил лист подорожника и обмотал это плотно паутиной. Да, со стороны это делать легко, а на деле самому себе очень сложно рану на лапе лечить. То кашица стекает, то лист норовит сползти. Но благо Лик уже отлично научился с этим справлятся и вся это "мини-операция" прошла успешно, почти без запинок. После остатки котик сложил обратно, заботливо оберегая каждый хороший и не использованный лепесточек. Пробежавшись взглядом по пещерке в поисках своей ученицы, Безликий опять ушёл в размышления. Проблему с рыбой нужно было как-то решать. При чём, чем быстрее, тем лучше.

0

3

<Начало игры>
Осторожно шагая, чтобы не врезаться в кого или что-нибудь, Соня прошла в палатку. Она здесь одна? Нет, здесь явно кто-то есть. А судя по запаху и шуму, это явно Безликий.
"Чего это он там копошится? Ведь совсем недавно в лес уходил, неужели уже травы принёс?"
Она подошла поближе к своему наставнику. Уж в этой пещерке ей не надо бояться каких-либо преград. За всё время она выучила, что, где и как. Но вернёмся к Безликому. Соня почуяла запах крови и ноготков. Запах некоторых трав она уже запомнила, поэтому без труда определила эти. Но что же произошло?
- Безликий? Что-то случилось? Ты поранился? - спросила ученица.
"Надеюсь, всё в порядке..."

0

4

- Безликий? Что-то случилось? Ты поранился? - спросил кто-то за спиной, от чего целитель "подпрыгнул до потолка". Повернувшись мордочкой к говорящему, Лик узнал в нём свою ученицу. Выдавив из себя подобие улыбки, целитель сел на каменный пол и обвил лапы хвостом:
- Здравствуй, юная Соня. Да, это я, Безликий. Да, случилось. В водопаде завелись жуткие рыбы и одна из них пыталась съесть мою лапу. Как ты уже слышала, она пыталась меня съесть и из-за неё я поранил лапу, но тем не менее я уже обработал укус. А теперь, внимание, вопрос... Какие же я травы взял и как их использовал? - спокойно и тихо проговорил котик, глядя на свою ученицу и соплеменницу одновременно. На вопросе же он склонил голову на бок и с интересом стал глядеть на кошечку в ожидании ответа.

0

5

- Здравствуй, юная Соня. Да, это я, Безликий. Да, случилось. В водопаде завелись жуткие рыбы и одна из них пыталась съесть мою лапу. Как ты уже слышала, она пыталась меня съесть и из-за неё я поранил лапу, но тем не менее я уже обработал укус, - ответил целитель. - А теперь, внимание, вопрос... Какие же я травы взял и как их использовал?
Соня склонила голову набок. Принюхавшись получше, она узнала ещё один знакомый запах. Как же называется... Ага, всё, вспомнила.
- Ты взял ноготки. И кажется подорожник, - проговорила ученица.
"Если его укусила рыба за лапу... А с каких пор рыбы кусаются? Да и какие ещё "жуткие" рыбы? Да ладно, сейчас про травы."
Так, если он использовал ноготки, то точно в "жидком" состоянии. А ещё подорожник. Соня склонилась над лапой наставника. Ага.
- Скорее всего, ноготки ты использовал, чтобы остановить кровотечение. Ну и предотвратить заражение. Чтобы в рану ничего не попало и кашица из ноготков оставалась на месте, ты положил сверху подорожник и обмотал паутиной, - ответила Соня.
"Надеюсь не ошиблась."
Для полной уверенности, она дотронулась своей лапкой до раненой лапы Безликого. Да, паутина.
- Так что за рыбы? - наконец спросила Соня о том, что сейчас её волновало несколько больше трав.

0

6

Выслушав ответ своей ученицы не без удовольствия, кивнул довольно головой и похлопал Соню кончиком хвоста по плечу. Всё же, из неё выйдет путёвая целительница и отсутствие зрения ей отнюдь не мешает.
- Так что за рыбы? - прозвучал вопрос от ученицы, видимо её это больше интересовало сейчас. Неоднозначно покачав головой, Лик начал говорить:
- Никто не знает, наверное. Ну по крайней мере я их встречаю первый раз. Они... Ну они как расплющенный камень с чешуёй, у них большие чёрные глаза и острые как у нас зубы, даже может быть острее. - изъяснил он, вспоминая как выглядит та рыбёшка. Но тряхнув головой, целитель приобрёл серьёзное выражение мордочки:
- Так, нам с тобой нужно ещё сходить за клевером, а то вообще уже исчез из нашей кладовой. А вдруг война, а у племени Ветра нет клевера? Непорядок... - протянул Безликий, оглядывая свои запасы. Он как хомяк прямо... Лекарственных трав у них и так много, а ему всегда их будет мало.

0

7

- Никто не знает, наверное. Ну по крайней мере я их встречаю первый раз. Они... Ну они как расплющенный камень с чешуёй, у них большие чёрные глаза и острые как у нас зубы, даже может быть острее, - ответил Безликий.
Рыбы которых никто не видел? Вот это уже что-то интересненькое. Теперь надо будет быть осторожнее, если окажешься рядом с водой. Жаль только, Соня не сможет увидеть их. Судя по описанию наставника, они действительно жуткие.
- Так, нам с тобой нужно ещё сходить за клевером, а то вообще уже исчез из нашей кладовой. А вдруг война, а у племени Ветра нет клевера? Непорядок...  - вновь поднял тему о травах Безликий.
"Травы? Клевер? Но там же... А да ладно, если уж он захотел пойти за травами, его и целый отряд воинов не остановит," - усмехнулась про себя ученица.
- Хорошо, давай сходим, - согласилась Соня. - Сейчас всё равно других дел особо то и нет.
Она подошла к выходу из палатки. Ну, по крайней мере он там должен был быть. Да, именно оттуда в палатку дует лёгкий ветерок.

Отредактировано Соня (2015-08-27 15:29:53)

0

8

«Начало»
Я забежал в палатку целителей, а впрочем, зачем я сюда пришел. Погрузившись в мысли в поисках ответа на этот вопрос, я наткнулся на кого-то и, очухавшись от мыслей и воспоминаний, заметил свою дочь. Улыбнувшись малышке, я взглянул на ее наставника. Ох, как же я все такие огорчен, что моя дочь не может быть воительницей. В тот день я места себе не находил. Но она моя дочь и в любом случае я буду ее любить.
- Доброго здравия нашим целителям. - сказал я и потерся щекой о щеку малышки. Ее приятный родной запах защекотал в носу. Я взглянул в сторону целителя старшего. Вид у него был, скажем не очень приятный, да и здоровье слегка не радовало.
- Да, вижу у вас день не такой уж и добрый, что произошло, и кто натворил такие вот дела с нашим целителем? - вопросительно взглянув на самого кота и дотронувшись хвостом до плеча дочери, я стал внимательно ждать ответа.
Мне было очень интересно узнать, кто совершил такое. Глубоко в душе кипела ненависть и недовольство на совершившего такой поступок с нашим дорогим целителем, и провинившегося я удушу своими же лапами на том же самом месте, где пересекутся наши пути, если конечно это был кот. В лесах полно живности, но на пустошах редко встречаются лисы барсуки. Неужели нашего целителя цапнул кролик. Я засмеялся, но про себя.

0

9

Внезапно Соня услышала шаги. Она повернула голову на источник этих самых шагов. Принюхавшись, она сразу поняла кто это.
- Доброго здравия нашим целителям, - поприветствовал их с Безликим Пересмешник. - Да, вижу у вас день не такой уж и добрый, что произошло, и кто натворил такие вот дела с нашим целителем?
Ученица довольно заурчала. Её отец как всегда беспокоится о других. Ну он ведь как-никак глашатай племени.
- И тебе привет, - сказала Соня. - А на нашего целителя напала злая рыба. Он сказал, что в водопаде завелись жуткие рыбы, таких раньше мы не видели, - пояснила она Пересмешнику.
Она на всякий случай обошла вокруг отца, вновь принюхиваясь. Ну для того чтобы убедиться, что в палатку Целителей его не привела какая-нибудь болезнь. Кажется всё в порядке.
- А ты хочешь на рыб посмотреть? - спросила она Пересмешника.

Отредактировано Соня (2015-08-27 16:16:33)

0

10

- Хорошо, давай сходим. Сейчас всё равно других дел особо то нет. - согласилась кошечка и двинулась к выходу. Но тут, внезапно так в палатку забежал Пересмешник. Тихо хмыкнув отвёл взгляд от воркующих отца и дочки. Ох, видели бы вы как он за неё переживает, прямо место себе не находит!
- Доброго здравия нашим целителям. - поздоровался с нами глашатай и после приветствия с дочерью и обратил свой взгляд на Лика. Тот, скажем так, был растрёпанный и порядком чуть-чуть зол на тех рыб. Из-за них он не собрал водяную мяту! Огрх, он никчёмен.
- Я был недавно на Водопаде и собирался там собрать побольше водяной мяты, но заметил движение в воде и решил проверить что там. Мне в лапу вцепилась рыбина, которая похожа на плоский камень. И таких рыб там много... Они через воду могут оказаться в соседних племенах, а наше племя в этом обвинят! Разгорится война между племенами, много раненных будет, нужно будет тратить трав, а их может не хватить на всех и многие умрут. - проговорил котик тихим голосом, построив логическую цепочку возможных событий. Тряхнув головой, выдавил из себя подобие улыбки:
- Не волнуйтесь, всё хорошо. Рану я уже обработал. Сейчас главное не это. Сейчас главное, это истребление тех рыб, но в воду при этом залезать нельзя.

0

11

Веселое настроение как лапой сняло. Слова дочери полностью совпадали со словами Безликого. Они рассказывали неподвластную логическому осмыслению историю. Рыбы, которые кусают котов, полная чушь. Может некоторые, и кусаются, но за весь мой опыт я не встречал таких происшествий. А тем более слова целителя повергли меня в небывалый ступор и шок.
- Дело серьезное, я не отрицаю, но другие не смогут обвинить нас в этом. Разве племя Ветра может вырастить вот таких вот кусачих рыб? Да такого никогда не было и не будет! Глупости. Войны тоже не будет, наши соседи не настолько глупы. А с твоим предложением я согласен. Стоит их истребить. Такие кусачие особи могут нанести вред нашим оруженосцам и воителям. Но надо разведать обстановку. Надеюсь, ты, Безликий согласишься сопровождать меня, если чувствуешь себя способным на такой переход. - выговорился я и взглянул на дочь.
- А вот тебе, Соня, придется остаться. Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. - добавил я и снова перевел взгляд янтарных глаз на Безликого.
- Выдвигаемся? - развернувшись к выходу спросил я.

0

12

Состроив недовольную и слегка обиженную мордочку, Безликий выслушал версию глашатая. Ну хоть с чем-то да он и согласился.
- Выдвигаемся? - развернувшись к выходу спросил он у целителя. Тот лишь смиренно кивнул головой и двинулся вслед за ним. Ещё он подошёл к своей ученице и подбадривающе похлопал хвостом её по плечу. Но надо же было ему опять запнуться об камень и упасть! Но всё же с горделивым видом, Лик поднялся на все четыре лапы и смахнул хвостом с грудки пыль. Как будто ничего и не было вовсе.
- Да, идём. - "прошелестел" целитель, подходя к Пересмешнику. Взглянув на свою ученицу, тихо кашлянул:
- Соня, будь так добра пересчитать травы. Если тебе не трудно конечно.

0


Вы здесь » Древние Коты – Воители » Лагерь племени Ветра » Палатка целителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно