Вверх страницы
Вниз страницы
30.08.2015 Котики, а скоро школа-а! Но, сейчас ближе к новостям на ДКВ: - обновлены некоторые темы, закончено обновление таблицы, как видите и введёт в игру квест о пираньях, подробнее о задание можно узнать здесь. Также, следите за новостями подробнее в этой теме, если конечно Лют соизволит обновлять)
каждый охотник желает знать где сидит фазан


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Древние Коты – Воители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние Коты – Воители » Лагерь Речного племени » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Лагерь Речных котов хорошо укрыт, располагается на водно-болотных угодьях, заключенных маленькими речками. Весь лагерь окружен тростником, потому заметить его - очень трудно.
На главную поляну, укрытую камышовой стеной и ветвями ив, ведёт лаз в стене. Здесь коты греются на солнышке, вылизывают друг друга и сушат мокрую шёрстку. На главной поляне распределяют котов в патрули, устраивают собрания Также чуть в стороне от берега расположены большие камни, которые хорошо прогреваются на солнце, когда в реке мало воды.

0

2

Начало игры
Крикун хорошо поспал и утром был в хорошем расположении духа. Он сонно потянулся на подстилке и, прилизав короткую шерсть на спине вышел на главную поляну. Солнышко приятно согревало, погода стояла хорошая. "Сегодня мне везёт", - решил Крикун, заметив своего наставника. Оруженосец подошёл к нему.
- Здравствуй, - сухо поприветствовал Крик и бросил вопросительный взгляд на кучу с добычей.
- И тебе привет, - кивнул наставник. - Сегодня хороший денёк, сходи-ка, Крикун, поохоться после того как поешь.
"Будто я только и должен как охотиться, - думал пятнистый, который уже не первый день получал такое распоряжение, - я должен ещё и обучаться!"
- Хорошо.
Но ради сохранения мира и собственной шкурки в целости Крик лишь кивнул в знак согласия и направился к куче с добычей, гордо игнорируя пожелание удачи.
Было бы неплохо порыбачить.
Крикун взял рыбку из кучи и, позавтракав, направился к реке. Выбрал реку, текущую по границе с Грозовым племенем. "Может, если никого не будет, смогу отдохнуть на Нагретых Камнях," - подумал Крикун, решив, что не такое уж это и нарушение Воинского Закона. Он даже границу не переступит, он будет находиться на ней.
---->Нагретые камни

0

3

<---Граница Речного племени и племени Ветра---
Здравствуйте, уважаемые коты Речного племени! Меня зовут Лисёнок, я ученик целителя Грозового племени. Я пришёл к вам с добрыми намерениями. Мне нужна помощь вашего целителя. Вы позволите, с ним поговорить? - промяукал Лисёнок, выходя в центр поляны и замирая в ожидании ответа.

0

4

==> Палатка целителя

Осторожно высунув мордочку из палатки, я осмотрелся. На поляне всё текло спокойной речушкой, как и всегда. Я втянул запах влаги и трав, наслаждаясь теплом и слабым ветром, который еле дул внутри тростниковой ограды. Однако, в лагерь кто-то вбежал, с незнакомым запахом и явно не из нашего племени. Котик что-то пролепетал о том, что хотел поговорить со мной. Его я не знал, но по запаху он был из племени Грозы.

Робко подойдя к нему, я некоторое время пытался осмотреть его, но всё время смущённо отворачивался и крутился на месте.

-Я целитель племени Реки. Ч-что ты хотел?

0

5

Стройная, изящная кошка показалась из-за камышовых зарослей. Шерсть ее лоснящаяся блистала под лучами солнца. Походка ее уверенная, но в тоже время грациозная и нежная. Вышла она потому, что услышала голос котенка, назвавшего себя учеником Целителя и прося разрешение поговорить с Целителем Ручья.
Грязно-голубые глаза сверкнули недоверием, Калина подошла к ученицу Целителя, а затем незаметно втянула носиком запах, удостоверившись в запахе котика, который пах именно так, как пахнут Грозовые.
Не успела Глашатая и рта открыть, как Миндаль - Целитель Реки уже был тук как тут, и голос его смущенно дрожал.
-Что понадобилось Целителям Грозы от нас? - вторила Миндалю кошка, затем она оглядела на ученика,  мягко присаживаясь напротив него туго обвила пушистым хвостом свои лапы. Ее это не радовало - что же случилось у Грозы, что они решили просить помощи у Речных?

0

6

-Что понадобилось Целителям Грозы от нас? - спросила глашатая Речного племени. Я пришёл поговорить с вашим целителем, так как моя наставница мне ничем не помогла. - ответил Лисёнок. В это время к нему подошёл кот. -Я целитель племени Реки. Ч-что ты хотел? - спросил он. Я хочу попросить у вас помощи в толковании моего сна. - ответил рыжий и продолжил - Мне приснилось, что я оказался в тёмном лесу. Вокруг меня была непроглядная тьма. Потом стали появляться какие-то коты. Их было много-много, они усаживались полукругом позади меня, словно кого-то ждали. Внезапно все коты, разом склонили головы и из тумана вышел ещё один кот. Я никогда его прежде не видел, но от него не исходило никакой опасности. Он подошел ко мне и внимательно посмотрел на меня, словно к чему-то готовясь. Завтра вечером, приходи к Лунному Камню. Я буду ждать тебя, юный ученик Лисёнок. - на одном дыхании выпал он и взмахнул хвостом. Меня окутала легкая дымка, а когда она растаяла, вокруг меня уже никого не было. Я вздрогнул и проснулся. Как вы думаете, что это может означать?

0

7

Подошла глашатая, которой я кивнул и несколько неловко улыбнулся. Лисёнок, как оказалось, был учеником целителя Грозы и пришёл ко мне за советом. Если в Грозе даже целители не могут помочь свои ученикам, то что от них вообще стоит ждать?

- Оум, это довольно личное. Если ты был в тёмном месте, то явно находился в Сумрачном Лесу. Я могу сказать тебе только одно - будь благоразумен. Какие бы блага не предлагали коты Сумрачного Леса, не поддавайся искушение. Не предавайся злу, и не слушай их. Только предки укажут тебе верный путь.

Я внимательно посмотрел на юного рыжего котика, который получил не самый приятный сон. Не хотелось, чтобы кто-то начал вершить зло, так что я был готов помочь юному лекарю.

0

8

Калина стояла и внимательно слушала Ученика и Целителя. Для нее все эти рассказы о вещих снах были не слишком интересы, но ей было важно знать. То есть, собственная Целительница племени н смогла дать совет своему ученику?... Хм, интересно.
Но тут в голову кошки буквально ураганом влетел в голову вопрос, и как только Миндаль ласково и вежливо ответил Лисенку на тревожащий его вопрос, Лин глядела на Грозового и глаза ее метали молнии.
-Как ты нашел наш лагерь? - сдерживая порывы злости пролепетала Глашатая. Для нее это было ну никак не понятно - каким же чудом котенок смог оказаться в лагере Речных, если даже многие воителя чужих племен не знают где находятся лагеря друг друга.

0

9

- Оум, это довольно личное. Если ты был в тёмном месте, то явно находился в Сумрачном Лесу. Я могу сказать тебе только одно - будь благоразумен. Какие бы блага не предлагали коты Сумрачного Леса, не поддавайся искушение. Не предавайся злу, и не слушай их. Только предки укажут тебе верный путь. - сказал целитель Речного племени. Большое спасибо. Вы сумели мне помочь, я вам очень за это благодарен. Если вам когда-нибудь потребуется помощь, смело обращайтесь. До свидания. - вежливо промяукал Лисёнок и направился на границу. ---> Граница Речного племени и племени Ветра

Отредактировано Лисёнок (2015-08-09 16:22:54)

0

10

--->Река
Подойдя совсем близко к лагерю, Крик сквозь рыбный запах и запах речных котов почуял какой-то ещё, но не предал этому значения, но всё равно ускоряя шаг, вдруг что-то случилось?
Оруженосец быстро влетел в лагерь и остановился, положив рыбок, чтобы принюхаться. "Да, что-то тут не так, - Крикун узнал причину своих тревог - запах Грозового племени, - но что могло понадобиться грозовым котам от нас?"
Но ответ на этот вопрос в голову оруженосцу так и не пришёл, и Крик решил спросить. Недолго думая, малыш взял свою добычу в зубы и бережно перенёс её к целителю и глашатаю, которые сидели рядом.
- Здравствуйте, Миндаль и Калина! - голос Крика прозвучал торжественно и по обыкновению громко. - Что-то произошло?

0

11

Юный целитель Грозы решил проигнорировать глашатаю и убежал на свои территории. Я только растеряно кивнул и забегал глазами по поляне.

- Да уж, думаю, стоит почаще проверять границы.

Я вопросительно посмотрел на Калину, думая, согласна она со мной или нет. Тут на поляну вышел ученик племени со свежей добычей в зубах. Крикун принёс две рыбки нам и задал вполне логичный вопрос. Я стал внимательно рассматривать землю возле лап, а так же обнюхал аппетитную рыбку.

- Приходил ученик целителя из Грозы за советом. Теперь он ушёл. Не думаю, что случилось что-то плохое.

И вновь вопросительный взгляд в сторону Калины. Было важно получить одобрение от кого-то ещё. А вдруг я не прав?

0

12

Миндаль внимательно изучал землю, а затем обнюхал принесённых Крикуном рыбок.
- Приходил ученик целителя из Грозы за советом. Теперь он ушёл. Не думаю, что случилось что-то плохое, - целитель внимательно посмотрел в сторону Калины. Крикун тоже осмотрел глашатая, но так и не понял по виду её мысли. "Это хорошо, что всё хорошо", - удовлетворённо заметил оруженосец.
- Ты не проголодался, Миндаль? - малыш подтолкнул рыбку в сторону целителя. - Я бы сейчас не отказался от хотя бы маленькой рыбки.
Пятнистый облизнулся, осмотрев свою добычу, но сдержался и приземлился на хвост рядом с Миндалём.
- Интересно, а как он нашёл наш лагерь? Или ученикам целителей показывают лагеря других племён? - ещё минуту пораскинув мозгами, задал вполне логичный вопрос Крик. Только насчёт второго он сомневался.

0

13

Когда оруженосец спросил насчёт моей сытости, я немного смутился и неразборчиво что-то пробубнил. По потом пришлось взять себя в лапы, не стоит так невежливо вести себя перед соплеменником.

- Да, большое спасибо. Раз ты поохотился, то тоже можешь взять себе рыбку.

Я улыбнулся котику и стал аккуратно поедать принесённое угощение, стараясь не заляпать мордочку. Крикун сел рядом, что меня смутило ещё больше и я стал немного нервничать. Я постарался быстро прикончить рыбку и стал умываться, просто чтобы наверняка ничего не прилипло к шерсти.

- Думаю, это можно определить по запаху. Или же он довольно долго блуждал, пытаясь найти лагерь...

Меня не особо волновало, как котик нашёл наш лагерь,  я не знал почему. Казалось бы, это должно беспокоить вех нормальных котов, но я отнёсся к этому довольно просто. Пришёл - ушёл, ничего особенного.

0

14

Калина задумалась о чем то своем, в то время как оруженосец и Целитель переговаривались о случившимся с такой легкостью и простотой, словно особо то ничего и не произошло. Вопросы о том, как же этот наглый кот нашел их лагерь не давали ей покоя...
-Не понимаю все таки как он нашел наш лагерь... И плохо то, что он его нашел, потому как на нас может случится облава в собственном лагере, и отразить атаку будет тяжело, ведь большинство будут пытаться защищать более слабых, а не драться, - задумчиво высказала свои мысли Глашатая, и это не давало ей покоя. Она лишь надеялась на то, что тот мышеголовый оставит секрет лагеря в тайне.
Далее рыжеухая перевела взгляд на Целителя...
-Сейчас много кто болеет? - ласково поитересовалась небесноглазая, но выражение ее морды было по прежнему серьезным.

0

15

- Да, большое спасибо. Раз ты поохотился, то тоже можешь взять себе рыбку, - целитель улыбнулся и принялся аккуратно поедать добычу. "Думаю, ничего плохого не будет, если я тоже поем, во-первых, я потом опять пойду на охоту, во-вторых, поймал этих рыбок тоже я. К тому же Миндаль разрешил!" - размышлял котик и пришёл к заключению, что тоже может поесть.
- Спасибо, Миндаль, - поблагодарил за разрешение Крик.
- Думаю, это можно определить по запаху. Или же он довольно долго блуждал, пытаясь найти лагерь...
Целитель, в отличии от глашатая, не выглядел взволнованным, и вскоре Крикуну передалось это спокойствие, и он тоже принялся поедать свою рыбку, пока глашатая переговаривалась с Миндалём.
Закончив с едой, Крик решил прямо сейчас отправиться поохотиться ещё, но делать это в одиночку не сильно хотелось.
- Калина, а когда будет охотничий патруль?

0


Вы здесь » Древние Коты – Воители » Лагерь Речного племени » Главная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно