Вверх страницы
Вниз страницы
30.08.2015 Котики, а скоро школа-а! Но, сейчас ближе к новостям на ДКВ: - обновлены некоторые темы, закончено обновление таблицы, как видите и введёт в игру квест о пираньях, подробнее о задание можно узнать здесь. Также, следите за новостями подробнее в этой теме, если конечно Лют соизволит обновлять)
каждый охотник желает знать где сидит фазан


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Древние Коты – Воители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опушка леса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Придя на место и сладко потянувшись, я начала улавливать какой-нибудь запах. Не важно какой, главное - запах. Так вот, уловив запах маленькой мышки, я драпанула со своего места в другое. Опять подёргав носиком наконец запах стал более чётким и я увидела мышку. Глаза засверкали и я пригнулась. Выждав не много, я бросилась на неё, но увы, мышка оказалась ловкой и она мигом стартанула с места. Я гналась за ней как сумасшедшая. Но эта мелкая зараза спряталась в норке под деревом, а чуть не вляпалась в него. Но быстро сообразив, я остановилась и буркнула: -Ты у меня ещё получишь... Но тут я сникла и опять со строила глупую улыбку. Зразу же я учуяла другой запах. Это маленькое животное. Не мышка. Что-то иное. Принюхавшись, я стала идти по запаху. Шла я не долго и увидела как от меня не далеко расположилась белка. Я присела. И неожиданно для белки прыгнула на неё и вцепилась когтями в её тельце. - Это была славная охота.- хотя так я говорила себе каждый раз, когда охота удалась. Быстренько поев, я уже не чувствовала голода. В моей голове крутились разные мысли, но одна была принята - это вернуться обратно в лагерь.
---> Главная поляна.

Отредактировано Сумеречница (2015-08-31 12:25:49)

0

3

► Густые заросли
Покинул заросли, убедившись, что дочь безопасно пройдёт и унесёт травы в лагерь. Светлая шерсть Льдинки мелькнула в нескольких лисьих хвоста и вовсе пропала из виду. Встрепенувшись я посмотрел на брата, а когда тот выбрал место для охоты и доложил о патрульных, кивнул и направился в сторону опушки. Лесная поляна была излюбленным и лучшим местом для охоты, даже юные ученики способны поймать там мышку или две. Мы: я и брат зашли в тень высоких сосен, принюхавшись, уловил носом старый запах воительницы. Не стал отвлекаться и прошел дальше, немного пригнувшись и осторожно переставляя лапы, считая каждый шаг в голове. Пройдя глубже в лесную чащу, внимательно осмотрелся по сторонам и вдали на ветке дерева приметил жирного и наверняка сочного дрозда. Коричнево серая с охристым спинка плавно двигалась чуть-ли не у корней старой ели. Прикинув расстояние и среднюю длину прыжка, решаю подкрасться ближе. Брат остался позади, но скорей всего наблюдает за мной, а значит нельзя разочаровать его. Тем более. Остановился на расстоянии трёх-четырёх заячьих прыжков и низко пригнулся, напружинив лапы, оттолкнулся от земли и приземлился рядом с пташкой, ветка больно, но терпимо хлестнула по лицу. Быстро смекнув, пташка ринулась вверх, но также столкнулась с препятствием, к тому времени оклемавшись, прыгнул на птицу и ранил ту в крыло, дрозд не мог лететь и глухо упал на землю, только собрался заверещать, как мои клыки перекусили по полам тонкую шейку. Оглядывая тёмно-бурые пестринки на груди птицы, позабыл о Ящере, что находился неподалеку, взяв птицу положил ту под листву кустарника, охота выдалась на удивление тихой и без лишнего шума. Кажется, именно сейчас я превзошел своё мастерство. А глашатай грозовых котишек так не сможет!

0

4

----> Густые заросли
Пришлось идти следом, дабы братец не смог убежать. В последние дни я ужасно не доверяю ни себе ни ему. Есть ощущение, что он когда-нибудь убежит от меня навсегда. Но он этого не сделает. Я его везде найду.
Добравшись до опушки, Лютый уже охотился за птицей. Я, молча, стоял и наблюдал за его действиями, попутно их критикую. Как только он спрятал добычу, настала моя очередь. Расправив широкие плечи, я втянул носом воздух. Среди смеси запахов можно было прочувствовать и птиц и мышей точнее что-то на них похожее. Но мне не хотелось ловить что-то такое, хотелось поймать лягушку или даже змею. Хоть они не такие и вкусные.
На мое счастье выпала лишь птица, которая была почти у меня перед носом. Я принял охотничью стойку. Хвост чуть приподнят, дабы он не шуршал листьями. Осторожно переставляю лапы и переношу весь тела то на передние, то на задние. Еще чуть-чуть и я ловко прыгнул, а свою добычу. Глаза ярко сверкнули, когда солнечный свет попал на них. Но я не закрыл их, ведь тогда потеряю добычу.
Я приземлился на коготь дальше птицы, и схватил ее когтями, впиваясь как можно глубже, и через пару секунд в моих лапах уже была мертвая птица. Я кинул ее брату, чтобы тот спрятал ее, и никто не смог лишить нас обеда или ужина.
- Ты неуклюжий идиот. - прошептал я, взглянув в его глаза - Но все же не могу не похвалить. Птицу ты поймал, навыки не потерял, а вот с твоей корявостью надо поработать. Я этим обязательно займусь. - добавив это, я развернулся и направился продолжать охоту.

0

5

Брат передал мне пойманную им птицу, а сам отправился охотиться дальше, слабо кивнув, я положил его добычу рядом со своей и надежно прикрыв кустарников последовал в совсем противоположную сторону. Не особо хотелось пересечься с ним на охоте или спугнуть его добычу. Солнце скрылось в розовато-алой низине, небо окрасилось серым тоном, а вольный ветер утих, оставляя легкие порывы воздуха. Под шелест листвы и тихие оклики птиц, осторожно ступая и смотря под лапы, дабы не упасть, я крался между кустарников, что выстроились длиннющей тропинкой, земля поросшая буйным мхом и буйной травой позволяла идти бесшумно, и местами не оставляя следов. Принюхавшись вновь, чуткий нос уловил запах рыжей жительницы - белка с мохнатым хвостом сидела на земле, чуть подле валунов и грызла маленькие орешки. Ушки зверька нервно подрагивали, а лапки умело очищали прочную тёмно-бурую скорлупу. Подкравшись к рыжей достаточно близко, встаю в охотничью стойку и убедившись в правильности движений оттолкнулся от земли и невысокого подпрыгнув оказался возле зверька. Белка испуганно кинулась к ближайшему дереву, бросив очищенный, полусгрызанный орех, и напрочь о том позабыв. Метнувшись следом за зверюшкой, я ловко расцарапал её бока и когда белка замедлилась - прыгнул и перекусил той горло. Подёргав лапками пару раз она затихла. Взяв добычу в пасть и бережно положив её поодаль - в кусты, я направился дальше. Хотелось поймать что-нибудь другое, одни белки и птицы не основная пища племени Теней, есть более вкусная еда, вроде змей и ящериц. В ящерицах мне всегда нравился хвостик, в нём очень много жира и к зиме я всегда любил набивать брюхо толстыми, оборванными хвостами ящерок. Во-первых, это действительно вкусно и приятно; во-вторых, запасая жир на зиму больше шансов прожить дольше и пережить лютый сезон. В-третьих, в хвосте иногда попадается игра и это до жути вкусно. Встряхнув головой, отгоняя прочь все мысли. Стоит сосредоточиться на чём-нибудь одном,иначе можно потеряться или запутаться. Вот заметив среди травы переливающуюся змеиную кожу, я рысцой и низко нагнув голову побежал к хищнице, но та заметила меня раньше. Подойдя к змее вплотную, останавливаюсь в лисьем шаге и кружа рядом наблюдаю, выжидая подходящего момента. Когда тварь с угрожающим шипением и показывая язык выскакивает - бью лапой с выпущенными когтями, но вдруг промахиваюсь. Зверюга впивается клыками в правую лапу мертвой хваткой. Больно вскрикнув, зло кусаю змею чуть ниже головы и продолжаю рвать ту когтями, пока она не затихает. Вздрагивающие плечи от пережитого ужаса придают потерянный и испуганный вид. Ни разу в жизни змея меня не кусала. Остается надеяться, что она не ядовита. Крепко цепляюсь когтями в твёрдую почву и громко пытаюсь отдышаться. Все ещё страшно. Да и умирать особо не хочется. Посидев так ещё недолго, подбираю змею с разорванной глоткой и по пути возвращаюсь за белкой, далее иду к прежнему месту, где разошелся с братом. Некогда расширенные зрачки стали привычно тонкими, а вздыбленная шерсть с трудом уложилась как раньше. Дойдя до изначального место назначения я положил змею и белку рядом с птицами и принялся ждать возвращения Ящера, который наверняка поймал или много дичи или мало, но большой по размерам. Устало выдохнув и немного прикрыв глаза, я стал вылизываться начав с грудки. За делом время идёт быстрее, да и кто знает когда возвращается кот с охоты?

0

6

Удаляясь все дальше, меня нагнала тишина. Даже птицы не пели, будто их что-то напугало, и они решили затихнуть. Это лишь усложнит охоту. Любой шорох лап спугнет любого зверька. Надо бы подождать, когда снова начнутся песни соловьиные, но я не хотел ждать. Это тяжело, и мне хотелось поскорее поймать что-нибудь крупное и вкусное.
В нос ударил запах крысы. Противные существа и всегда живут большой семьей. Они часто встречались здесь и были опасными переносчиками заразы. Я насторожился, и мышцы заиграли под грязной шерстью. Где же эти твари.
Глаза нервно перебегали с одной стороны поляны на другую. Я искал своего противника. Впереди послышался писк и два маленьких глаза смотрели на меня из темноты. Напружинив лапы, я стал ждать нападения, ведь эта тварь не уйдет, она нападает.
Но она и правда убежала. Зыркнув за мою спину скрылась. Дрожь пробежала по телу. Да что с этим лесом не так. Все как от барсука шарахаются.
Медленно оборачиваюсь и вижу привычный лес. Жар спал, сознание прояснилось. Возможно, я все придумал, и не было так никакой крысы, а птицы просто улетели от неуклюжести братца.
Я призадумался. Тут думай не думай, а поймать что-то надо. На мое счастье появилась толстая, так и манящая к себе ящерица. Через пару минут она стала моей добычей вместе с лягушкой. Я хотел поймать еще. Азарт снова затуманил голову, но я держался и не давал ему полную свободу.
Заметив птицу, которая была довольно таки жирна, я решил напоследок поймать именно ее. Напружинив лапы, стал медленно подкрадываться. Но что-то помешало мне. Треск чего-то, птица почти вспорхнула, но я вцепился в крыло когтями и потянул ее на себя. Как только расстояние уменьшилось, и от нее меня отделял мышиный хвост, она с громким криком вырвалась и провела своими когтями по моей морде. Что-то липкое и дурно-пахнущие потекло от глаза до рта. Кровь, но не я один был ранен, но и та зараза тоже лететь далеко не смогла и рухнула на ближайший куст. Мне стало ее жалко, но ей уже ничем не поможешь. Я взял ее в зубы и не забыл про лягушку с ящерицей. Оставалось только вернуться.
Это не заняло много времени. Минут через пять я оказался возле брата. Шерсть была заляпана красными пятнами, но я был доволен. Столько еды хватит на все племя. Мы хорошо постарались, да еще есть патруль, который тоже отправился на охоту.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно