Вверх страницы
Вниз страницы
30.08.2015 Котики, а скоро школа-а! Но, сейчас ближе к новостям на ДКВ: - обновлены некоторые темы, закончено обновление таблицы, как видите и введёт в игру квест о пираньях, подробнее о задание можно узнать здесь. Также, следите за новостями подробнее в этой теме, если конечно Лют соизволит обновлять)
каждый охотник желает знать где сидит фазан


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Древние Коты – Воители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние Коты – Воители » Территория племени Теней » Густые заросли


Густые заросли

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Высокий багульник, неподалеку от обгоревшего платана и гремящей тропы, помимо багульника разросся и изумрудный папоротник, да другие травки, полезные для лекарей. Целители зачастую навещают это место, чтобы пополнить свои запасы и полюбоваться красивым видом на почерневший и внушающий страх путникам, лес.  Деревьев над головой почти не видно, а земля устлана песчаной почвой и редко встречаются хвойные иголки. Заросли хорошо отбивают запах и в них можно поиграть в прятки. Также здесь растут такие травы, как: брусника, бурачник и хвощ. Поймать здесь дичь большая редкость. В основном, попадаются лишь мыши, да лягушки.

0

2

Вот Льдинка и Лютый дошли до зарослей. Полосатая кошечка твёрдым шагом двинулась по направлению к узкому лазу. Видимо, здесь уже кто - то ходил.. - подумала она, продираясь сквозь колючий шиповник. Зацепившись за веточку, она резко дёрнулась и, наконец, освободилась. Повернув головку, ученица целительницы убедилась, что отец идёт за ней и принюхалась. Усики её дрогнули. А вот и долгожданный острый запах. Хвощ! - прошептала она. Нагнувшись, малышка аккуратно прокусила стебелёк. Так, чтобы ни капли драгоценного сока не было потеряно. Наконец перед кошечкой лежала кучка стебельков. Кроха взяла их в рот и перенесла к лазу. Вот так. - сказала полосатая и остановилась в раздумьях. Что же мне ещё нужно принести в лагерь? - думала она.

0

3

---> Главная поляна
Следуя за дочерью и находясь в раздумьях, не заметил как мы добрались до буйных зарослей. Очнулся и вернулся в сознание, только когда в нос ударил сильный, смешанный запах множества цветущих трав. Нужно пополнить всевозможные запасы, чего зря пропадать растениям к осени? Под лапами шелестели маленькие, тёмно-зелёные листочки, осторожно отобрав тех в сторону, заметил ягодки брусники, оглянулся в поисках убежавшей куда-то Льдинки, но вернул взор на ало-красные плоды. Осторожно подцепил когтями несколько ягод и держа их на подушечке лапы, быстро завернул в первый попавшийся листок. Зелёный сверток положил под небольшим кустиком, так чтобы не раздавить. Спелые ягоды брусники убивают микробов и действуют в качестве профилактики, что не лишний раз уберегает котов от заражения какой-нибудь болезнью. Съел несколько ягод, что явно не повредит и принялся расхаживать от куста к растению, принюхиваясь и всматриваясь в каждый, быть может найду что-нибудь годное? Сам не заметил, как в глаза попала прочная нить паутины, стянув лапой белый волос, отошел назад, поспешно натягивая паутинку. Так, брусника и паутина. Неплохо. А где-же Льдинка?

0

4

Начало
Я шел по родному лесу. Чуть раннее отделился от патруля и решил поохотиться в одиночестве. За это время я успел поймать главную живность этого леса - змею. Она свисала из пасти и мешала нормальной ходьбе. Время от времени приходилось останавливаться или поднимать голову как можно выше. Еще этому мешала жирная лягушка, отличное лакомство для меня и племени.
Добравшись до бугорка, я встал на него и смотрелся. Издали послышался хруст веток и прочие звуки, которые только отпугивают добычу. Разные глаза сверкнули недовольством. Только оруженосцы могут так ходить и мой брат.
Спрыгнув, я помчался к ним навстречу. Так получилось, что я зашел со спины братца, и бесшумно положив добычу на землю, с силой, но без когтей заехал ему по голове. Такой удар всегда сбивал его с лап, и я часто им пользовался. Встав перед его мордой, я улыбнулся во все свои зубы.
- Травки собираем? А добычу, зачем распугивать, ты барсук недоделанный?! - сказал я. Шерсть встала дыбом, глаза горели. Да как он смеет распугивать мне живность. В племени скоро голодовка начнется, а он травы собирает, мышеголовый. Да, но патрули должен собирать и охотиться, а так же границы проверять, а он.
Во мне все кипело в таком порыве, я даже снова заехал брату между глаз.
- Да я тебя в нору затолкаю, будешь там куковать. - добавил я и схватив Лютого за загривок поставил на лапы.

0

5

Льдинка все также стояла в раздумьях, как до её ушек донёсся басовитый голос. Он был знаком кошечке. Дядя? - пронеслось в голове. Внезапно, малышка поняла суть его слов. Послышался хруст веток. Будто падение. Кроха, совсем позабыв о травах, кинулась к отцу. Вот она рядом. Ящер поднял Берсерка и грозно добавил: Да я тебя в нору затолкаю, будешь там куковать. Крошке стало обидно за отца. Она помялась, раздумывая, что предпринять и её осенило. Полосатая встала, тихо подошла к дяде и опустила голову. Её слова были тихими, поэтому приходилось настораживать уши, чтобы услышать крошку: Это был не папа. Это была я. Простите меня, пожалуйста. Впредь я постараюсь ходить тише. Хвост был опущен, лапки стояли вместе. Её хрупкий силуэт вырисовывался на фоне зелёной листвы.

0

6

Покончив с паутинкой, в которой умудрился ни один раз запутаться, положил сложенную нить на место рядом с брусникой. Сам сел неподалеку, ближе к крайним кустам и посмотрел на небольшой холмик, поросший зеленой травой. Ну, как сказать, трава, как и некоторые листья кустарников с недавней поры начали менять зеленый окрас в желтоватый. Сонно зевнул и вернулся к своим находкам.
Что-то мохнатое и тяжелое огрело по голове, а лапы как назло подкосились и тело плюхнулось на землю, саднящие, мелкие царапины давали о себе знать, но я не особо обращал внимание, больше волновало, то что меня ударило. Существо не заставило себя ждать и показалось буквально у самого носа, состроив недовольную гримасу и прищурив глаза, медленно приподнялся и мне вновь влетело по морде, злобно оскалившись, вернее как обычно оскалившись взирал на старшего братца, который любил забавляться со мной.
– Дня, – просипел тихо и следом негромко покашлял. В горле всё пересохло от легкого испуга. А вот тушу поставили как положено и очень дружелюбно намекнули на навещение какой-то норы. Расправив плечи и втянув голову, недовольно осмотрел брата. Если он захочет, то так и сделает. – Лучше откажусь. Братец, а ты здесь какими судьбами? Я не виноват, что так шумлю. Целью было собрать травы, а не охотиться.
Показалась Льдинка, решившая взять вину на себя. О, это конечно благородно и очень приятно.
– Дочь, что с травами? – на землю меня поставили, а значит она должна успокоиться. Было немного неловко, но сейчас я опредпочел об этом забыть. И перевести тему.

0

7

Видно, когда братец пришел в себя он решил со мной поболтать. Что ж занятно, если бы не его дочь и моя племянница. Она говорила как-то тихо и мямлила, неужели нельзя сказать все нормально и не унижаться.
- Льдинка, когда разговаривают взрослые лучше не лезть. - я посмотрел на нее. Теплоту в глазах не было, а впрочем, почему она должна быть. Ну, племянница, лезет не в свои дела, да еще, и говорить нормально толком не может.
Тут вступился и Лютый. Мой взор сразу перешел на него. Втянутая голова, эх, герой блин.
- Да с патрулем границы проверяли, потом решил поохотиться, а тут вы своим топотом. - сказал я, внимательно оглядывая Лютого.
- Тебя вот найти хотел, патрули кто назначать будет, а? - спросил я и потянулся. Тело требовало движений, а я должен был пока разобраться с братом.
- Давай тут заканчивайте травки собирать и бегом на охоту. Нам племя кормить надо. Сытые коты - здоровые коты. - добавил я, и взмахнул своим хвостом, приглашая Лютого на охоту. Он должен согласиться, иначе посещение барсуков или муравьев ему обеспечено.
Прищурив глаза, я посмотрел точно в его глаза.

0

8

Если откажу ему - он меня убьет. Соглашусь - есть шанс переломать кости во время охоты. Нахмурившись, отодвинулся на несколько заячьих шагов. Посмотрел на Льдинку, соглашаясь со словами Ящера.
– А почему-бы и нет? Искуплю потерянное время, – я вытащил и поставил перед дочерью сверток с брусникой и поверх того положил моток паутины. – Унесешь до лагеря? А мы с твоим, кхм, дядей сходим на охоту и проверим границы.
Я вернулся на место рядом с братом и внимательно того украдкой осмотрел. И как ему удается охотиться с таким белоснежным мехом? Территория, по большей части черна и темна, а он белый словно снег. Но в слух я ничего не сказал, а также вопросительно посмотрел на дочь, ответа которой я ждал.

0

9

Льдинка подняла голову, когда заговорил Ящер. Он сказал, что унижаться нельзя. Ради отца - можно! - хотелось выкрикнуть ей, но малышка не могла. Она совсем не привыкла перечить старшим. Она выпрямилась, головка поднялась. Льдинка села рядом с отцом, обвив лапки хвостом. Тут Ящер предложил пойти поохотиться. А почему-бы и нет? - ответил Берсерк. Он взял какой - то свёрток и поставил его возле кошечки. И поверх того положил поток паутины. Унесешь до лагеря? А мы с твоим, кхм, дядей сходим на охоту и проверим границы. - добавил он и выжидающе посмотрел на дочь. Полосатая кошечка была задета за живое.
Дело в том, что Льдинка родилась совсем холодной. Никто и не думал, что она выживет, но случилось чудо. Благодаря умениям Целительницы, малышка выжила. Но навсегда осталась хрупкой как и по телосложению, так и по здоровью. Она не могла тренироваться наравне с другими оруженосцами, не могла охотиться, как другие. Поэтому она стала ученицей Целителя. Звёздные Предки дали согласие, но сама Льдинка совсем не желала такого исхода. Её заветной мечтой всегда было стать настоящей воительницей, а не копаться в травах. Но она также понимала, что это просто невозможно.. И тут её собственный отец забывает о её жгучей ране на сердце.
Льдинка посмотрела на отца. Потом перевела взгляд на Ящера. В её глазах читалась невыносимая боль. Волю слезам кроха не давала. Она всегда была стойкой в душе, и лишь самое жгучее могло выдавить этот взгляд.. Полосатая молча нагнулась, взяла в зубы свёрток с ягодами и подцепила крапиву. Она старалась убрать с мордочки это выражение, но не могла. Зубы стиснулись, так, что сок брусники закапал на землю. Но сама ученица Целительницы этого не замечала. Она повернулась и пошла в сторону лаза. Захватив по дороге свой запас, хрупкая фигурка малышки скрылась из виду.
--------> Лагерь Теней, ГП

0

10

Братец согласился. Я был рад, но не подал виду. Дальше последовали его слова обращенные к племяннице. Я следил за ее движениями. Да, воительница из нее бы не получилась, хотя кто знает.
Я почувствовал на себе взгляд Лютого, который уже стоял рядом. Хмыкнув, я повернул голову назад. Льдинка уже уходила. Пускай, может потом она образумится или я с ней поболтаю.
- Отправимся на опушку, там хорошенько поохотимся и отнесем все в лагерь. А границы патрульные проверили. Пока все чисто. - сказал я и, подняв с земли свою первую добычу, отправился в нужное место.
На опушке всегда было много добычи. Мыши, змеи, птицы и лягушки. Все они, почему скопились там. Ну что ж, это только нам на руку.
----> Опушка леса

0


Вы здесь » Древние Коты – Воители » Территория племени Теней » Густые заросли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно